понедельник, 23 января 2012 г.

ХХ век. 10-20 гг.

Меня очень вдохновило задание 1-го Белорусского челендж-блога "ХХ век".

Только вот 2-й раз уже из-за своей невнимательности пропускаю сроки! Была уверена, что задание в силе до 23 января:(. Но открытку покажу, уж очень мне понравилась тематика. Нужно было сделать работу в стиле начала ХХ века (10-20 годов).


Открытку сложила по скетчу от блога "ScrapCraft":


Почитала историю моды начала ХХ века, посмотрела много фотографий и картинок. Вдохновлялась иллюстрациями из журналов той эпохи. Основная идея женского образа той поры - невесомость, воздушность и эфемерность. Модный силуэт, создающий такой образ, состоял из непомерно утянутой корсетом "осиной" талии; широких бедер; расклешенной колоколообразной, похожей на цветок юбки, которая заканчивалась треном (шлейфом).







Специально для этой открытки нашла изображения модниц тех времен. Из картинок благополучно сделала себе еще фишек (опять-таки из закатных значков, побольше диаметром)
Рамочку покрыла кракелюром. Недавно купила пудру для затирания трещинок. Серебро и золото. Эффект получается изумительный! И все быстро, просто и чисто (в отличие от масляной краски).
Еще нашла на просторах интернета старые газеты, распечатала на крафт бумаге и покрыла белой краской, мне кажется вполне правдоподобно получилось :)

Внутри тоже украсила самодельными газетами. Газета попалась 1912 года про модные тенденции и распродажи :) Очень кстати!

Еще наконец-то начала использовать в открытках эмбоссинг!!! Довольна :)  Спасибо деду Морозу и Снегурочке (в лице брата и его девушки) за новогодний подарок - эмбо-фен!:)


8 комментариев:

  1. Такая нежная и симпатичная работа! Здорово!:)

    ОтветитьУдалить
  2. Какая замечательная работа! нежная, легкая, воздушная! Просто чудо! Жаль, что пропустили задание.

    ОтветитьУдалить
  3. Нежная, изысканная открытка! Спасибо, что вы с нами!

    ОтветитьУдалить
  4. Ох, какая красота у вас получилась! Спасибо, что творите с блогом SCrapCraft!

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо за комментарии:) Чудесное было задание и скетч замечательный, сразу по нему открытка сложилась.

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо за участие в задании от блога СкрапКрафт

    ОтветитьУдалить
  7. Света, открытка восхитительная! А то, как основательно ты подошла к ее созданию прямо впечатляет! Спасибо, что участвуешь в задании блога Scrapcraft.ru! Удачи! )))

    ОтветитьУдалить