среда, 12 марта 2014 г.

Цветочный марафон. Лазурный

"Цветочный марафон" вышел на финишную прямую.  "Мемуарис" объявил заключительный этап - лазурный! Голубой, синий, фиолетовый. Можно выбрать один цвет, или сделать три разных работы.
Из этих трех цветов больше всего люблю голубой - такой нежный, спокойный, приятный, легкий, воздушный. Фиолетовый тоже нравится! С фиолетовым ассоциируется - яркость, насыщенность, брызги красок, мечты, стиль хиппи, что -то волшебное и необычное. Синий для меня довольно сложный, серьезный. Хотя... Как посмотреть. Ведь это и джинсы, и море, и ночное прекрасное небо!  Очень интересно было объединить эти цвета в один этап. Ведь безусловно есть у них и что-то общее, общие ассоциации. Воздух, небо, глубина, насыщенность, дыхание, свобода, тайна, магия.
Из любимых цветов сине-фиолетово-голубой гаммы у меня конечно же -  анютины глазки! Мне кажется, такие яркие краски, такое количество оттенков только у этих прекрасных цветочков:)




Вон сколько шикарных оттенков могут иметь анютины глазки!
Ну и открытка :)  Решила использовать самый сложный цвет - синий- в качестве основного.
Открытка по скетчу блога "Доступный скрап":
Обязательные элементы финального этапа - ленточка (у меня киперная лента и цветок из нее) и полубусины.
И покажу немного деталей. Хотелось сделать что-то молодежное, поэтому использовала разные интересные украшалочки: кусочки джинсовых этикеток, брадсы-гвоздики, акриловые стеклышки - кружочек и пленку, микробисер, зеркальные звездочки-пайетки, марлю, краску акриловую. В качестве пожелания взяла одну из любимых фраз из песни "Касты" - Сочиняй мечты...есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться!:)


Жаль, что Цветочный марафон заканчивается. Мне было безумно интересно! Такие вдохновляющие рассказы девочки готовили о цветах и такие были потрясающие работы! Даше Cherry_fiona отдельное спасибо за то, насколько с душой подошла к этому проекту!
Для меня это был первый большой марафон. Помогает собраться и тренирует самодисциплину:))  Затягивает:)  Надеюсь на дальнейшее совместное творчество с Мемуарисом!
И вот все мои открытки, все этапы Цветочного марафона:

6 комментариев:

  1. Интересная открытка! Джинсовый тэжик очень понравился. Спасибо от ТМ Мемуарис

    ОтветитьУдалить
  2. Очень интересная и необычная открытка! Спасибо от Доступного скрапа!

    ОтветитьУдалить
  3. Девочки, спасибо! Мне очень понравился и марафон, и цвет, и скетч вобще супер!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Очень интересная работа. Спасибо, что творите с нами, с уважением, Доступный скрап.

    ОтветитьУдалить
  5. Замечательная работа! Все эти потертости смотрятся так эффектно! Спасибо за использование скетча от Доступного скрапа.

    ОтветитьУдалить
  6. красивая работа! Спасибо от Доступного скрапа!

    ОтветитьУдалить