вторник, 1 апреля 2014 г.

Скраповедение. Shabby Chic. Многослойность

Привет! Спешу показать работу ко второму уроку Скраповедения от ТМ Мемуарис, тема которого "Шебби-шик. Многослойность и кружево". Нужно было сделать открытку, используя способы состаривания (из первого урока), создать многослойную композицию ( не менее 4-х слоев), использовать в работе кружево, шитье или цветочную ленту.

Честно признаться, открытка далась непросто. Сначала бумагу не могла подобрать для такой многослойности, потом раскладку или скетч, чтобы все было гармонично. А когда начала "наслаивать", все как-то само пошло :) В итоге у меня получилось больше 20 слоев! :) Это бумага несколько подложек + дырокольные бордюры + разные виды кружева + цветочная лента + марля + бумажные салфетки + тэги + сизаль. Из украшений только шебби-лента, шнур вощеный и самодельный шифоновый цветок (кстати тоже очень многослойный :). Ну и да, много машинной строчки:) С ней и впрямь шебби-открытки смотрятся куда уютней:)




С рукодельным цветочком хочу принять участие в задании блога "Счастливый мир детства":

и поучаствовать в задании "Тепло кружева" блога "Скрап-истории". Кружева у меня в большом количестве:) Работа с ним правда выглядит теплой, домашней такой, уютной.

Открытку сделала, используя скетч блога I Love Scrap:

Конечно же жду критики от "Мемуариса" и Кати Погодиной, получилось ли в этот раз? Может стоило еще добавить "воздушности"? А с многослослойностью как? :) Для меня это был первый опыт такой многоуровневой открытки. Даже не потому, что жалко бумаги или материалов (скрап-хомяк мой спокойно относится к расточительству:)) Но то ли не знаю, как это все все скомпоновать красиво, органчно чтобы смотрелось, то ли переборщить боюсь... В любом случае, надо больше пробовать и экспериментировать!

9 комментариев:

  1. Мммм... безумно красивая и нежная открытка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даша, спасибо большое! У тебя тоже восхитительная работа получилась!!!

      Удалить
  2. Справилась на отлично! Даже не сомневайся! Все чудесно, все ооочень органично и гармония присутствует во всем!Цветок шикарен! Необыкновенно шикарен! Как здорово... вот такая вот красота и по моему уроку)) Спасибо!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кать, спасибо большое за отзыв! Еще больше воодушевилась:)

      Удалить
  3. красота какая! это один из лучших представителей шебби-шика!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, спасибо! Очень приятно от тебя такое слышать!!!

      Удалить
  4. Эта открытка - вообще супер! Шебби без розового и голубого, и так красиво! Действительно, "слоистость " на высоте!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша, благодарю за такие слова добрые! Рада, что удалось шебби не в розово-голубой гамме, хотя эти цвета тоже очень люблю:)

      Удалить
  5. Красивая открытка получилась, а цветок просто шикарен. Спасибо за участие в задании блога СМД

    ОтветитьУдалить