вторник, 15 апреля 2014 г.

Скраповедение. Shabby chic. Детали

Приветик! Спешу показать свою открытку к 4-му этапу Скраповедения от ТМ Мемуарис: Шебби-шик. Все внимание к деталям.
Интерес нарастает, работы все краше, уровень растет, количество красоты зашкаливает! :) На этот раз Катя подготовила урок, в котором нужно пристальное внимание уделить деталям, использовать как можно больше различных элементов, один из которых обязательно должен быть - чипборд. Ну и повторяем предыдущие уроки: потертость, многослойность, объем.
Думала, что как возьмусь и сделаю все с легкостью:)) Нет - вертела, крутила 3 дня, особенно с шебби-лентами в этот раз долго не могла справиться:)

Как положено, состарила (инструментом, ножницами, акрилом), добавила многослойности. Считать не стала - слоев много получилось:) Составила цветочную композицию, постаралась учесть все рекомендации и советы, двигала, двигала их поближе, располагала от крупного центра к более мелким цветам к краям. В центре цветок ручной работы из ткани. Дальше разные розы и розочки, где-то спрятан бутончик, цветочек из кружева и маленький шифоновый цветочек. Добавила шебби-лент 3-х цветов, сотворила бант и расправила.




 А вот мой красивейший чипборд. Сердце с ажурным краем. Открытка предназначена на свадьбу брату, поэтому выбор пал на сердце. Сверху эмбоссинг тремя пудрами -белый, античный лен и золото - здорово выглядит! Внутри решила сделать по Катиному МК.  Бусинки, стразы, пайетки, стеклярус, бисер, микробисер - все это под слоем глосси и краски. Внутри бутылочка с маленькими пуговочками - сердечками, как символом любви. 

И еще из деталек, которые использовала: красивый брадс, металлическая веточка, акриловая птичка, маленькие милые пуговки




Открытку делала по скетчу №28 от ЧБ Жажда творчества:

Хочу поучаствовать в задании-рецепте блога "СкрапПуговка": краска, пуговица, кружево:
а также в задании блога "Счастливый мир детства": работа с самодельным цветком

Получила необыкновенно удовольствие в процессе создания открытки!!! Хоть и непросто было:) Катюш, советов и твоего мнения конечно очень жду!
Муж сказал: "Похоже на 18-е века:))) Наверное, это неплохой комментарий:))

10 комментариев:

  1. восхитительно. очень долго рассматривала, столько деталек!!! просто, вау!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Натали, спасибо большое! :) Оооочень приятно!

      Удалить
  2. Открытка потрясающе хороша! Возникло ощущение облачка и воздушности при взгляде на твой райский букет! Роскошная работа!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибочки! И отдельно за такое волшебное сравнение! :)

      Удалить
  3. Сколько сокровищ таит сердечный чипик. Красивая открытка! Спасибо, что творите с Жаждой Творчества!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю за отзыв! И спасибо за такой скетч восхитительный! Он для шебби-работы идеально подошел!

      Удалить
  4. Это просто прекрасно! Такой прогресс с прошлой открытки! Цветочная композиция просто идеальна. Я сама не великий знаток, и подождем, что скажет Катя, но мне безумно нравится! и чипик здорово оформила, умница! Что-то многовато восклицательных знаков, но это мое впечатление от твоей работы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо большое за такие слова! Правда, от таких комментариев становится тепло и радостно! Я тоже увидела изменения в сравнении с прошлой открытой и вообще относительно первого урока. Особенно цветов касается, ла и вообще границы что ли расширились :)

      Удалить
  5. ВАу...........!!!!! Очень красиво! Все просто круто! Цветочки - это просто феерия какая-то! Наполненность сердечка невероятно красивая!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катенька, спасибо! С цветами поняла, что надо добавлять им свободы и живости:))

      Удалить