вторник, 8 апреля 2014 г.

Скраповедение. Shabby Chic. Цветы и ленты

Всем привет! Как ваша весна?:) У нас сегодня был снег с дождем, а я ждала солнышка, чтобы фото красивые сделать. Успела буквально за 15 минут :) Хочу показать открытку к третьему этапу Скраповедения от Мемуариса: Шебби-шик. Цветы и шебби-ленты.
Повторяем предыдущие уроки: состариваем, создаем многослойную композицию, используем кружево и по новому уроку создаем объем с помощью цветов (не менее 5) и шебби-лент (не менее 2).
Решила в этот раз сделать фон, как Катя рассказывала в прошлом уроке, чередуя кружево и дырокольные бордюрчики. Безумно понравилолсь!!!! Просто ааааа:) Насчитала 18 слоев :))) Старила акрилом, спец.инстркментом, ножницами и где-то в глубине, на одной из подложек делала коллаж со страничкой из древнего словаря:)

Цветочная композиция у меня из 10 цветов. Сиреневый делала из широкой рафии (спасибо Кате, вспомнила про такие цветочки:). И белый собрала из ткани.  Еще в моем букете разные розы, бутоны, цветок вишни и гортензии. Честно говоря долго перекладывала с места на место, тусовала-миксовала:) В итоге что-то сложилось:) Добавила веточки с бусинками, тычинки, рафию и сизаль.


А это моя "воздушность" и полет шебби-лент:)  Теперь знаю, как их делают летящими:) Мне понравилось!


Открытку делала по скетчу ЧБ СкрапКопилка:

Хочу поучаствовать с самодельными цветочками в задании "Цветы ручной работы" от Воронежского скрап-клуба:

А в завершении хочу показать свое недавное ми-ми-мишное приобретение:) Идеально для стиля шебби-шик, по-моему:) 
И мне конечно же интересно Катино мнение!!! Особенно по цветочной композиции. Всегда с таким трудом их собираю.

18 комментариев:

  1. Очень красивая многослойность! Мне понравилось, что вы использовали кальку. Хорошая идея! Это добавило еще больше нежности.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо большое! Можно на "ты":) Калька - да, мне понравилось, как смотрится, вроде и слой, но такой воздушный, и под ним видно немножко рисунок бумаги.

      Удалить
  2. Какая красотищааа)))) надо тоже выведать секрет воздушных лент)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!:) секрет на самом деле не сложный:) всего лишь кусочек рафии, сизаля, проволочки ( а можно и без них) и несколько капель глосси:) а вообще Катюша много тонкостей и изюминок в своем проекте рассказывает!

      Удалить
  3. УХ ТЫ!!! Какая же красота!!! Этот шебби так и манит :)) А сама с ним никак... Потрясающая слоистость :)) А цветочная композиция прям ах!!! Нууу не могу как нравится эта открыточка ;))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, спасибо! Мне очень-очень приятно! И еще я очень рада, что ты зашла и осталась, правда:) А насчет шебби - я тоже пока учусь:) У тебя, мне кажется, получится, учитывая твою любовь к многодетальности и объему. И цветочки твои будут очень нежно смотреться шебби-работах!

      Удалить
    2. Да как же тут не останешься :) Я обалдела, как мне всё нравится у тебя :) Вот здорово, что благодарю конфетке я попала к тебе в гости и остаюсь на пмж ;)) А вот с шебби я пока не очень...

      Удалить
  4. Очень нежная открытка, такая воздушная!

    ОтветитьУдалить
  5. Какое чудо нежнейшее!!! Получилось ну очень красиво!!! по цветочной композиции, есть некоторая разбросанность, до конца нет ощущения букетика, хотя и красиво получилось. Вот если бы треугольник центральный - 3 больших цветка, кстати, самодельный красивейший!!! а остальные по уменьшению было был еще краше. Ну а в остальном очень красиво!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюша, спасибо за отзыв и за совет! Мне это правда нужно, потому что...ну не идут у меня воздушные объемные композиции :) но я делаю, пробую! :) Спасибо, что в новом уроке еще раз обратила на это внимание. Пошла делать :)

      Удалить
  6. Просто не могла пройти мимо такого роскошного кружевного декора. Как же я его люблю! У тебя замечательно подобраны цвет и фактура. Про цветочки Катя сказала, я кстати,. давно хочу попробовать такой сделать. А вот ленточки у меня так не получилось сделать, крутила-крутила и оставила как есть.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хоть и крутила-крутила, шикарная у тебя работа пасхальная получилась! Я прям влюбилась! И спасибо за добрые слова! Что-то я нечасто в последнее время рукодельные цветы использовала, а со скраповедением подсела :)

      Удалить
  7. Какая кружевная открытка!!:)
    Спасибо за использования скетча от блога СкрапКопилка!:)

    ОтветитьУдалить
  8. Красиво невероятно!) Спасибо за участие в задании Кафе Скрапо-Мама)

    ОтветитьУдалить
  9. Очень красиво!!
    Спасибо от ВСК!!

    ОтветитьУдалить