пятница, 9 мая 2014 г.

СП Travel Book. Этап подготовительный.

В блоге Кафе Скрапо-мама стартовал СП "Трэвел-бук". И первый этап - подготовительный.
Я очень-очень хочу попробовать сделать свой первый travel book, поэтому запишусь и постараюсь все осилить :) Так как это будет моя первая попытка в этой области и вообще первый блокнот, решила "потренироваться" на давней поездке :) По этим же причинам специально покупать материалы не хочу, выберу из своих запасов:) А уж если все получится, сделаю еще один на предстоящий отпуск:)
Мой трэвел-бук будет про давнюю поездку в Италию летом 2011. Фотографии до сих пор не распечатаны, кое-какие бумажки-билетики-буклетики сохранились, поэтому попробую:)
Единого стиля наверное не получится, т.к. буду делать исходя из фотографий, и поездка сама была очень разнообразной: и курортный Римини, и шикарный город-музей под открытым небом - Флоренция, и средневековый и очень уютный Сан-Марино, и фееричный Маранелло. Хочется, чтобы с оттенком романтики получился, но посмотрим :)
Теперь огранизационные моменты:
Как сделать из готового блока, мне сложно представить, поэтому наверное будет из картона, бумаги и крафт-листочков :)
Размер?... Ээээ...пожалуй, остановлюсь на А5..или А4. Девочки, может кто посоветует, какой оптимальный размер для трэвела?
Крепление - кольца либо шнуры.
Ну и материалы..
Т.к. бумагу я спкциально не покупала, перебрала свои запасы, выбрала наиболее подходящую к итальянской теме для меня

и отдельно карточки, журналинг, картинки, стрелочки

Из украшалок хочу использовать наклейки, брадсы,скрепки, скотчи, ленточки-веревочки, полубусины

может, что-то из металлических подвесок подходящих
и штампики

Ну и меморабилия. Карты, буклеты, билетики, чеки, справочник, открытки...

Ну вот, пока как-то так. Конечо, думаю, что в процессе что-то еще добавится, но от этого только интересней!
И всех с праздником Великой Победы! И отличных выходных!

3 комментария:

  1. Как здорово!!! Бумажка очень красивая!!! И альбом для брадс))))) Мне кажется А4 как ТревелБук не удобен, представь как его таскать, когда все потрогать хочется)))) Но как ТревелАльбом - находка, тем более столько меморабилии осталось. Я выбираю в памятных вещичках наибольшую по размеру (учитывая, что впринципе все можно согнуть или постричь) - вот и получается размер. Только добавляю к исходному размеру еще по 1-1.5 см для крепления. Надеюсь понятно написала)))

    ОтветитьУдалить
  2. замечательная подборка. такое все красивое! :)
    когда вы делаете уже тревел бук по приезду. можно и покрупнее. не надо "таскать". но, это лучше исходить из вашей меморибилии и количество "собранного материала" с поездки.

    ОтветитьУдалить
  3. Девочки, спасибо! Я поэтому и хочу побольше сделать, чем А5 или А6, что уже не надо его носить с собой:) что уже собрано все:). Хорошая идея - оценить размер меморабилии!:) Вообще наверное эдакий микс получится - трэвел бука и альбома. Жду уже начала следующего этапа. А, надо же еще фотки напечатать :)

    ОтветитьУдалить