среда, 2 июля 2014 г.

Скраповедение. Mixed media и shabby chic

Что-то я расслабилась, лето, дача, озеро... Поэтому приходится заскакивать в уходящий поезд по Второму этапу "Скраповедения" от ТМ  Мемуарис. Наконец-то появилось чуть-чуть времени, чтобы показать работу, все накормлены, спать уложены :)

На этот раз нужно было сделать открытку в стиле шебби-шик с применением техники Mixed Media. Обязательно - самодельный фон, пастельные тона, потёртости, состаренность, кружево, ленты- все характерные черты шебби-шика. А также необходимо применить грунт, пасту через трафарет. Вот моя шеби-миксд открытка:) 

Открытку сделала многослойной, из нескольких подложек + дырокольность + шитье. Для фона использовала скрап-бумагу, начальное состояние которой совсем не видно:)) , грунт, пасту через трафарет (правда трафаретом стала салфетка резиновая:), акварельными красками добилась нажной пастельной гаммы ( бумага была изначально 2 цветов- белая и голубая). Добавила  микробисер, пайетки, кусочки фольги.Все сострарила, добавила строчку. Чипборд покрыла глиттерами, добавила цветов, птичек, пуговки.


Вот здесь видно потертости на подложках. Попробовала наклеить фольгу в уголочках, как Наташа предложила , покрыла грунтом и потерла наждачкой немного.


Обязательный элемент - ленты шебби.


Открытка по скетчу блога "Зачарованные скрапом":

С открыткой поучаствую в тематическом задании от My-Scrap: "Пайетки". У меня 2 вида пайеток: голубые и нежно-розово-золотые в форме цветочков.

Наташа, жду критики и советов!:)
Всем приятных снов и хорошего дня! И лета уже! Лета! :) С жарой, ягодами и теплой водой в озерах!!

7 комментариев:

  1. Потрясающая открытка!!! Очень красиво!

    ОтветитьУдалить
  2. Света, я немного не поняла... ты делала фон просто пастой через трафарет на скрап. бумаге или добавляла фольгу? На фото я заметила, что что-то такое поблескивает, похожее на фольгу, но в тексте не написано... Позже зайду, откомментирую работу)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня 2 вида бумаги: слева скрапбумага, немного фольги сверху в уголочке, грунт, паста через трафарет и краски. И справи бумага для пастели, тоже фольга внизу в углу, грунт, текстовый фоновый штамп и много-много краски))) фон хотела сделать сложный, многоцветный, но нежный при этом. Фольгу видно не очень получилось. Мне кажется, надо было ее помять побольше, чтобы заломив все эти после наждачки проявились.

      Удалить
  3. Ну всё... теперь поняла)
    Светлан, отлично получилось! Интересный фон, фактура... красивый и удачно собранный декор! В местах, кое-где видны потёртости и проглядывает фольга (я всё-таки не ошиблась), мне нравится! Молодец! Свет, спасибо за участие в проекте! ТМ Мемуарис

    ОтветитьУдалить
  4. Красиво! Спасибо за то, что воспользовались скетчем от Зачарованных скрапом!)

    ОтветитьУдалить