понедельник, 4 августа 2014 г.

Свадебная страничка с Easy pages

Всем привет. В ТМ Мемуарис недавно стартовал новый проект Easy Pages. Девочки, словно читают мысли, чему бы мне хотелось научиться:) Поэтому с огромным удовольствием буду учиться c Ольгой Елтышевой делать странички.

До этого странички делала 3 раза, и то - это было давно, в самом начале моего скрап-пути. И сейчас конечно же даже в моих "неопытных глазах" они выглядят немного несуразно, простовато. Поэтому приступлю к обучению:)
В первом выпуске работаем по такому скетчу:
и используем обязательные условия - штампинг и гипсовые (пластиковые, глиняные) украшения.
Я давно  обещала маме свое свадебное фото, но хотела как-то оформить, по-моему отличный повод для моей первой странички в рамках данного проекта. Начала с лифтинга Олиной странички, так, мне кажется, учиться проще. Оль, ведь можно?
Вот что у меня получилось:
Основа - 2 вида красивой перламутровой бумаги из свадебной коллекции. Рисунок через трафарет и несколько видов штампов.
Под фото сделала много слоев-подложек, так же, как у Оли. Разных - скрап-бумагу нескольких видов; красивущую скрап-бумагу, похожую на плотную фольгу; кальку; фатин. Полукруг (на скетче) изобразила в виде салфетки и фатинового кружева.


Добавила немного украшений - тег, ажурное сердечко-чипборд, пластиковые розочки (ОЭ), красивые брадсики, самодельные сердечки из скрепок


Нижний угол тоже украсила, стараясь выдержать элементы скетча

Ну вот, пока так:) Очень жду критики и советов! Все-таки пока учусь только страничному скрапу:)
И хочу поучаствовать в задании "Свадьба" от Скрап Галереи, где нужно сделать любую работу на свадебную тематику:
Моя сведебная страничка получилась весьма кстати - у нас этим летом была деревянная свадьба - 5 лет назад мы с мужем стали одной семьей:)

6 комментариев:

  1. Привет! К сожалению, не нашла нигде, как обратиться по имени, поэтому буду обращаться по нику!) Внезапная, страничка получилась совершенно очаровательной, юбочка - прямо продолжение платья невесты, супер идея! По поводу советов - хм...только один) немного потерялся заголовочек, его конечно видно, но он мелковат, так и просится, что бы его увеличили) но это надо учесть уже для следующей странички)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, приятно познакомиться:) Рада, что ты зашла, я - Света:) Фатин - так и хотела, чтобы как юбочка смотрелся и возникала ассоциация свадебного платья:) Значит - удалось! Ура!:) насчет заголовка - спасибо, постараюсь учесть в следующий раз, у меня не нашлось подходящей смысловой надписи побольше, а наклейка или распечатка, мне показалось, будет сильно выбиваться. Благодарю за хорошую оценку и совет! Жду продолжения:)

      Удалить
  2. Чудесная страничка! Спасибо от Скрап Галереи!

    ОтветитьУдалить
  3. Лаконично и благородно! Спасибо тебе от Скрап Галереи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо! Бумага действительно очень благородная и нарядная.

      Удалить