пятница, 6 марта 2015 г.

Скраповедение. "Американка"-5 урок. Бумага, декор и немного брызг

Вот и подеошел к концу проект "Скраповедение. Американский стиль" с Катей Погодиной и ТМ Мемуарис. И сегодня последний, 5-й урок. И сегодня мы повторяем и закрепляем уже пройденный материал. Это бумага, паттерны, многослойность, многодетальность. Плюс можно добавить немного краски, брызгов, тонировки. Работу делаем либо на мужскую тему, либо с элементами яркого винтажа.

Страничку делала для тематического задания "Семья" от Кафе Скрапо-Мама. Когда увидела баннер задания, сразу рашила сделать страничку про нашу семейную новогоднюю фотосессию:) И пусть не сезон:) У всех весна, да и у нас на улице яркое солнышко, и почти расстаял снег, но все же. Смотрю на эти фотографии, и так веет от них теплом и уютом!
И семья, и легкий винтаж:)
Съемка была в классических американско-рождественных декорациях.Деревянные стены, красиво наряженные елки в красной и белой гамме, камин, сани, лесные зверюшки - олени, птички, мишки, снеговики, много игрушек и эко-элементов. Поэтому и бумагу, и украшения выбирала с налетом винтажности, где-то немного тонировала,  придавая легкой старинки, где-то след от кофейной чашки.
Использовала старые новогодние наборы бумаги, мне кажется, есть в них какой-то винтажный шарм и классика Нового года. Много украшений сделала сама - навырезала из бумаги паттерны - рождественские цветы, колокольчики, флажки, снеговичков наклеила на переплетный картон, почти чипборд получился. Звездочку посыпала глиттером, смотрится, как из наборов украшений. Использовала пару снежинок из красивейшего набора чипборда. Такие они ажурные и нарядные. Белую снежинку вырезала сама еще зимой, украшала глиттером (не пригодилась она мне тогда, а сейчас пустила в дело). Между слоями - такие зимние ленточки с помпошками. Добавила имитацию клубочков с помощью натурального вощеного шнура, и имитацию новогодних бус и гирлянд с помощью страз и полубусин, и немного разных украшалочек - варежки, милый совенок, брадсы, натирочки, пайетки, немного золотых и темно-зеленых брызг. Фотопроект назывался "Зимняя сказка", отсюда и заголовок:)









Страничка по скетчу-18 блога СкрапКопилка (до 24.03). Скетч правда весенний, но я в нем немного зимы увидела для своей странички:)

Кать, что скажешь, получился легкий, яркий винтаж? И как с многодетальностью? Вроде каждую детальку продумывала, чтобы было уместно и со смыслом.

Хочу сказать спасибо Кате за этот супер-крутой проект, за мастер-классы, за советы и позитивное настроение! Я очень-очень хотела пройти Скраповедение именно по американскому стилю, и я даже не подозревала, что можно использовать такие классные и совсем не сложные приемы и получать при этом насыщенную, многодетальную работу! И мне все больше и больше нравится делать странички, а зная основы этого стиля, можно и крутые детские альбомы, и еще много чего наделать:)
Я кстати так вдохновилась, что сделала на основе американского стиля миник на день рождения племяннице, скоро покажу:)

Ну  и теперь покажу все свои работы по проекту:
1 урок. 100% бумага. Детская тема. Подробно здесь(открытка) и здесь (страничка):



2 урок. Кардсток и активные паттерны.Подробно здесь:

3 урок. Must have - белый кардсток. Романтический стиль. Подробно здесь:

4 урок. Все сложно потому, что все можно. Подробно здесь:

5 урок. Бумага, декор и немного брызг.

Всегда открыта к общению, советам и критике! Спасибо, что заглянули! Всех с наступающим праздником весны!

14 комментариев:

  1. Светик,привет! Ну,во-первых,хочу поздравить с наступающими весенним праздником!!!! Будь любима,здорова и счастлива!!!!А теперь захвалю.....Страничка СУПЕР!!!! Каждая деталька продумана,на своём месте и всё так здорово!!!!Ну как это у тебя так получается? Талант!!! Продолжаю любоваться!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирочка, спасибо! И за поздравление, и за такие приятные слова! Прям в краску меня вгоняешь:) нахвалила-нахвалила:) И тебя с праздником! Весны цветущей за окошком и в душе!

      Удалить
  2. последняя дамашне-уютная, теплая страничка

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо! Именно такой и хотела, чтобы она получилась:) такая уютная была мини-студия и фотосессия!

      Удалить
  3. Света, все получилось очень чудесно!!! Так мне нравится эта твоя последняя страничка! Вообще, все работы душевные, яркие, с такой любовью! Поздравляю тебя!!! И спасибо что прошла этот проект до конца!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюша, спасибо тебе! И за наглядные уроки, и за твои добрые слова, и за эмоции!

      Удалить
  4. Какое же чудо из чудес! Прям вернулась в новогоднее настроение!)))
    Спасибо от СкрапКопилки!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рита, спасибо большое! Очень приятно! Я, признаться, когда смотрю эти фотографии, сама проникаюсь настроением нового года:))

      Удалить
  5. ох мне так понравилась страничка из урока 1!!! прямо мимимиммими!!! спасибо, что вдохновляетесь заданием от КСМ!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надя, благодарю! Да, на первой страничке и фото такое умилительное:)) и спасибо вам за задание!

      Удалить
  6. По настоящему семейная страничка!Красивая и сложная!Спасибо от КСМ!

    ОтветитьУдалить
  7. Your project has special atmosphere! I like it) Thanks for joining us at KSM))

    ОтветитьУдалить