четверг, 12 марта 2015 г.

Цветы, нежность и интересное положение

Всем привет! Я сегодня с нежной шебби-открыточкой для девушки в интересном положении. Девушка-заказчица попросила сделать открытку на день рождения подруге, которая сейчас беременна, чтобы эта тема как-то прослеживалась в открытке. 

С этой открыткой поучаствую в 1 этапе конкурса Скрап-мама года от ТМ Мемуарис. Первый этап правда уже закончился, но к концу года я надеюсь все же сделать работы по всем заданиям конкурса .
Вообще когда выбирала материалы, поняла что из "беременной" тематики у меня вообще ничего нет. Заказ поступил вчера вечером, а открытку надо было отдать утром. Поэтому покупать что-то специально времени не было. К полу будущего ребеночка решила не привязывать, а сделать что-то универсальное, нежно-романтичное. 
Увидела еще задание от Нашего Хобби - "Силуэт", из которого родилась легко и быстро идея открытки:) 

Нашла в интернете силуэт беременной девушки, распечатала и вырезала. Получилось вроде как прослеживается явно эта тема, но при этом сильно не бросается, и вполне можно открытку подарить на день рождения:). Использовала много нежной бумаги MF, кружево, шитье (так трогательно оно смотриться в детских и "беременных" работах). Добавила в качестве слоев между подложками вырезанные паттерны (это все Катюша Погодина научила:), ажурные салфеточки, чипборд с глиттером, вырубру. Собрала цветочную композицию из нежных цветочков, урасила цветочной фишечкой (собственного производства:) и добавила маленьких деталек - пуговки, полубусины, стразы, ангелочек и маленькие сердечки.






Открытку делала по скетчу №41 блога Жажда творчества (до 2 апреля):

Хочу поучаствовать в задании блога Evoluton Scrap "Есть глаза у всех цветов", ОЭ которого является использование цветов.
и в задании "Кружевное" от Фабрики 212 (до 19 марта): 
Спасибо всем, кто заглянул! Всем весны и отличного настроения!

4 комментария:

  1. Света, какой объем, сколько нежности!! Спасибо, что поделились красотой в рамках проекта Скрап Мама. На очереди второй этап))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вера, спасибо большое! Да, в раздумьях уже по второму этапу!:)

      Удалить
  2. Света, очень понравилась твоя открытка! Гармоничная цветочная композиция, слои, детали, цвет - все отлично! Спасибо, что вдохновилась нашим заданием! С уважением, Наше Хобби

    ОтветитьУдалить
  3. Чудесная нежная открытка и очень адресная. Спасибо от Фабрики 212

    ОтветитьУдалить