среда, 13 августа 2014 г.

Открытка "Август"

Август уже во всю вступил в свои права. Правдв прошлая неделя выдалась евероятно теплой, даже ночью стояла жара, а на небе куча звезд. Хочу показать свою "августовскую" открытку, которую я сделала в качестве ПД для блога "Хобби всем"
Задание было - сделать работу по палитре и отразить настроение стихотворения Марины Цветаевой. Когда я увидела палитру, сразу влюбилась! :)

Август -астры
(Марина Цветаева)

Август - астры,
Август - звезды,
Август - грозди
Винограда и рябины
Ржавой - август!

Полновесным, благосклонным
Яблоком своим имперским,
Как дитя, игаешь август.
Как ладонью, гладишь сердце
Именем своим имперским:
Август! - Сердце!

Месяц поздних поцелуев,
Поздних роз и молний поздних!
Ливней звездных - 
Август! - месяц
Ливней звездных!


Для меня август - это и поспевающие золотые колоски, и ягодки смородины и рябины, этто садовые цветы,  это чай с вареньем поздним теплым вечером в беседке на даче,  встреча рассвета и любование звездным небом в стогах на поле, это домашний урожай на столе, это последние жаркие деньки уходящего лета... Когда увидела палитру, задалась целью - использовать в работе настоящие колоски. Кое-как нашла:) Правда позолотить пришлось краской. Не поспели еще:) Фон делала с помощью гругта, акврарели, книжной странички. Ягодки - самодельные. Веточка из проволоки и бусинок. Хотелось, чтобы работа получилась теплой и уютной, добавила салфеточку, кружево, тканевые розочки, сизаль, рафию, крафт-бумагу, строчку.



Открытка по скетчу блога СкрапКопилка:

С открыткой хочу поучаствовать в задании "Во саду ли, в огороде" блога Scrap Garden, которое связано с летом, отдыхом на даче, запасами на зиму. Работа должна ассоциироваться с садом, огородом:

С ягодной веточкой хочу поучаствовать в задании "Ягодка моя" блога Интернить:

4 комментария:

  1. Красивая работа! Палитра чудесная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!!! Палитра действительно очень яркая и вдохновляющая!:)

      Удалить
  2. Очень приятная работа. Действительно получилась теплой. Веточка с ягодками чудесная!!
    Спасибо за участие от блога "Интернить"!

    ОтветитьУдалить
  3. А мне понравилось золото на колоске! И вообще букет собрался такой "сердечный"! Мне кажется удалось передать тепло душевной теплоты в работе! :) Спасибо, что творите вместе с блогом Интернить!

    ОтветитьУдалить