суббота, 24 января 2015 г.

Скраповедение. "Американка". 100% бумага

Привет-привет! У нас на Урале холоддно, поэтому на улицу на прогулку не выходим, а еще закончились все праздники-дни рождения-гости, поэтому можно спокойно посидеть дома, заняться своими любимыми делами :) Я сегодня с открыткой по первому этапу нового Скраповедения "Американский стиль" от ТМ Мемуарис с Катей Погодиной. (Честно признаюсь, этот стиль ждала больше всего, и так хотела, чтобы именно Катя ему научила:) 

Первый урок - "100% бумага":
  • нужно сделать многослойную открытку или страничку
  • слоев должно быть не менее 5
  • вырезать паттерны, использовать шаблоны
  • можно использовать шнур или ленту
  • максимум 3 пуговицы
  • тема урока - Детство
У меня довольно легко и весело сложилась детская открыточка. В феврале мы идем на день рождение к нашей племяшке, ей будет годик. И ее мама устраивает праздник в стиле Микки-Маус. Поэтому я решила, Микки, ну или Мини, как нельзя лучше подойдет к американскому стилю:)

За основу взяла Катину открытку. Слоев у меня много. В качестве подлложки розовый кардсток и мятая крафт-бумага. Использовала в основном кусочки и обрезки бумаги, вырезала паттерны - звездочки и шеврон, добавила ажурные кружочки, теги и флажки. По Катиному приему вырезала звездочку и звездочку-рамку. Использовала тонкие полосочки для фона. Добавила немного черной обводки, ленточку и пуговки.



Мини сделала полностью сама. Нарисовала и вырезала из кардстока голову, потом желтую мордочку и на ней нарисовала гелевой ручкой глазки, носик, ротик. Добавила самодельный бантик:) Очень мне самой нравится Мини:)

Получила неимоверное удовольствие и от процесса и от результата:) Даже не ожидала, что можно обойтись одной практически бумагой, наделать кучу прикольных украшалок:) Катюш, спасибо за урок! Твои советы и рекомендации очень надеюсь услышать:)

С открыточкой и Мини хочу поучаствовать в задании ScrapAssorti "Кино и киногерои", по которому нужно сделать работу с героем фильма или мультфильма:

13 комментариев:

  1. Мини получилась очень красивая! и не скажешь, что самодельная)))

    ОтветитьУдалить
  2. Света,такая класснючая открыточка!!!!!! Да,Мини супер!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Девочки! Спасибо большое! :) рада, что моя мини-маус-открытка понравилась:)

    ОтветитьУдалить
  4. Такая позитивная открытка, а Минни - просто супер, никогда бы не подумала, что самодельная, просто идеально сделана!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Яночка, благодарю! Идеальная Мини - это отличные слова доя меня! Значит все удалось!:))

      Удалить
  5. Света, очень веселая и милая открытка!

    ОтветитьУдалить
  6. Света, как классно! Чудесная получилась открытка! Спасибо за море приятных слов, я тоже рада, что я веду американку) очень волнуюсь за весь курс, но все равно рада) Спасибо что ждала и спасибо что участвуешь в проекте. :) Ты все делаешь правильно и очень хорошо! В том же духе, и в том же направлении -вперед! Практика - наше все!))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюша, спасибо за такие теплые слова и поддержку! А ты не волнуйся:) уверена, все будет по высшему разряду!!!:) Жду уже следующий урок!:)

      Удалить
  7. Света, очень яркая и задорная получилась открытка! Столько деталей, слоев - и все на своем месте! Про Минни - ни за что бы не подумала, что она нарисована) Очень круто!

    ОтветитьУдалить
  8. чудесная открытка!!! спасибо от SDC!

    ОтветитьУдалить
  9. Мини очаровательна))) Вот в который раз убеждаюсь - крафт хорош и с нежными цветами и с яркой палитрой)) Спасибо от SDC!

    ОтветитьУдалить