понедельник, 26 января 2015 г.

Скраповедение. "Американка". 100% бумага. Страничка про дочку и шляпу

Доброго всем понедельника! Я все никак не могу напечатать много новых фотографий, чтобы начать PL, чтобы сделать с ними новый альбомчик, поэтому пока извожу запас уже отпечатанных фоток с моря:) Я очень хочу научиться американскому многослойному стилю, поэтому очень подробно изучила первый урок Кати Погодиной в новом Скраповедении в ТМ Мемуарис. И решила сделать помимо открытки (можно посмотреть здесь) еще и страничку.
Напомню, что:

  • нужно сделать многослойную работу на детскую тему
  • слоев не менее 5
  • вырезать паттерны, использовать шаблоны
  • можно использовать шнур или ленту
  • максимум 3 пуговки

Страничку сделала про дочку, фото с нашего отдыха прошлым летом из Турции. Очень забавная у нас есть серия фотографий Риты со шляпой:) Шляпу я купила в отельном магазине, смотрела на нее 3 дня, примерила и влюбилась :) Рите шляпа сначала не нравилось, мягко говоря:)) Он ее топтала, лупила, пинала, мяла, бросала. И смех, и слезы:) Но потом как-то она пересмотрела свое отношение к этому предмету гардероба. Начала у меня ее забирать, одевать на себя, модничать и красоваться, и не беда, что велика:)) А вообще эта шляпа была у нас очень популярной вещьй, мы все в ней перефотографировались, и я, и мама, и Рита:)





Ну а вот и сама страничка. Делала лифтинг Катиной странички, только на девчачую тему:)


Много слоев и украшений из бумаги: крафт, разная скрапбумага, вырезанные паттерны - шеврон, кружочки, шаблоны, дыроколы, вырезанные рамочки, звездочки, ажурные круги, стрелочки. Для украшения добавила пуговок, черную обводку и звездочки. Не знаю, дудлинг это или что?:)) Журналинг напечатала (т.к. почерк у меня не очень), заголовок #девочкитакиедевочки - на ручном принтере.







Смотрю на готовую страничку, и так она мне нравится:))) По-моему, веселая и яркая получилась. А черные акценты какой-то изюминки добавили:) 
Кать, что скажешь! Удалось? Не сильно светлые цвета? я почему-то раньше думала, что американский стиль - это только яркие, насыщенные палитры..

15 комментариев:

  1. Светлана, очень классная страничка! Яркая, веселая, с историей! Дудлинг еще больше оживил страничку!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инна, благодарю!:) такому приему обводки научилась на МК Вики Fleer:) правда может оживить любую работу!

      Удалить
    2. Свет, здорово! тоже отметила для себя обводку! возьму на заметку! вышло просто потрясающе!!

      Удалить
    3. Лена, спасибо! Обводка - отличный прием!:)

      Удалить
  2. Мне очень понравилась страничка! Акценты в виде черной ручки, прям зацепили...после милашки доченьки, они на втором месте!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ещё вопросик...жуналинг от руки написан или печать?

      Удалить
    2. Алёна, спасибо!!! Журналинг печатала, шрифт подобрала:) сама бы так не написали никогда:)

      Удалить
  3. Чудесные фото, чудесная страничка! Очень сочная!

    ОтветитьУдалить
  4. Света шикарная страничка! Оч понравилось продолжение плитки, цветовая гамма, дудлинг супер! и с многослойностью Вы явно на ты :), ой а журналинг я думала это почерк такой классный. А какой это шрифт, Света?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мариночка, спасибо большое! Очень приятно:) ко мне можно и нужно на "ты":)) а шрифт.... эммм...Betina

      Удалить
  5. Свет, удалось! Ну что ты сомневаешься! Ты отлично скрапишь! А талант он в любом стиле талант! Классная страничка! И да, это дудлинг! Я так рада что ты сделала страничку!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюш, благодарю за добрые слова!:) Открытка - это была разминка, а прям прочувствовать стиль в страничках наверное все-таки можно глубже!:)

      Удалить
  6. Света, супернежная американка получилась у тебя! Страничка очень понравилась - слои однозначно удались! Очень понравилось, как ты с крафтбумагой обошлась) И ты права: черная обводка придала работе особой пикантности. Без нее бы, наверное, страничка была бледноватой)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибочки, Наташа!!! Так и хотела, чтобы и девчачья нежность и "американка":) значит, удалось задуманное:)

      Удалить